вторник, 4 декабря 2012 г.

"Дед Мороз" в замешательстве

Что-то в этом году ребенок в ударе.
Список желанных подарков:
  • Финдус. Ни одного завалящего в России не нашла, а надежда была так близка.
  • Живой котенок. Ох, боюсь Фрося не обрадуется такому подарку:)
  • Щелкунчик, не декоративный, а который щелкает орехи.
И куда мне бечь с этим списком?! А-а-а!
А у Вас какая ситуация?;)

39 комментариев:

  1. О, круто! :)) Финдуса и у нас нет, я его уже больше года ищу... Ну у нас попроще. Поехали в магазин игрушек и дети долго бегали и смотрели, что бы им такого заказать. С доциком проще, она хочет ВСЕ :)) А сына долго искал, но нашел чего душа желает,какой-то робот-паук, ужас :))

    ОтветитьУдалить
  2. Хочет Все это нам знакомо, но хочется всегда чего-то особенного, самого-самого:)

    ОтветитьУдалить
  3. Убиться, написала комментарий и его сбросило:) повторяю.
    Первое, в прошлом году Димка заказал домик Петсона и Финдуса. Большой, деревянный, настоящий. Я его нашла в Швеции, списалась с магазином. Они категорически отказались мне его отправлять. Я попросила Марину naska из Финляндии, она списалась с ними, они отказались высылать и в Финляндию. Потом она увидела его в реальном магазине в Финляндии. Купила мне, переслала. Цена вопроса была всего 30 долл с пересылкой:) Но как мы с Мариной это делали! Мы как два Деда Мороза были. Димка очумел. Настоящий деревянный домик со снимающеймя крышей, комнатами с обоями, открывающимися окнами и дверями. Марине огромное спасибо. В блоге об этом пока не пишу, так как Димка его иногда читает, а я до сих пор не пойму верит ли он в Деда Мороза))) Попозже напишу, расскжу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Помню твою историю:) И почему не шлют, не понимаю...

      Удалить
    2. Ничего себе!!!! вот так история!
      Моя ничего не просит, 2.2 года - пока только твердим ЕКА и Деде Мороз)))) Но почитала пост и комменты и поняла как много интересного нас ждет впереди!

      Удалить
    3. У нас это наверно с 3-х лет началось.
      Помнится, первая елка была у Ани в 1,4 года. В лесу, Дед Мороз со снегурочкой приехали на санях, а потом после детских забав и подарков, и сами катались на них. Правда, шел дождь и непривычно было видеть Дед Мороза с зонтиком:) Но вот ребенок до сих пор любит вспоминать тот праздник, хотя я думала, что рано для нее. Ан нет:)

      Удалить
  4. Теперь "мудрый совет":) У нас есть такой Финдус, покупала его за 350 р. Видела его летом в детском центре "Мир детства" - Ого-город" на Тульской. Посмотри по интернету. Там же на кассе в прошлом году под Новый год продавали настоящих Щелкунчиков (деревянные, 30 см высотой, с двигающ.челюстью:))), настоящий , как в спектакле Большого театра:) Стоили около 800 р. Позвони им, они отвечают по телефону. Спроси, есть ли они в том отделе, где торгуют книгами и игрушками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в этом году хочет ОТ МЕНЯ планшет (так его сломался уже и не ремонтируется), а от Деда Мороза ничего не просит. То ли перерос (11.5 лет), то ли пока выжидает. Раньше у нас уже в ноябре оглашался конкретный предмет:)

      Удалить
    2. http://nikira-myhandmadeworld.blogspot.ru/2012/08/findus-from-pettson-and-findus.html
      Не самый лучший вариант, но...

      Удалить
    3. http://www.livemaster.ru/item/1487958-kukly-igrushki-myagkaya-igrushka-kot-findus

      Дороговат...

      Удалить
    4. http://www.skazkodrom.ru/
      еще вариант

      Удалить
    5. http://www.livemaster.ru/catalogue/kukly-i-igrushki/skazochnye-personazhi/multyashnye?action=paging&from=800
      тут парочка, но дорого, и щелкунчики есть

      Удалить
    6. http://skazkodrom.livejournal.com/7948.html
      короче, гони меня отсюда, а то я тебе еще что-нибудь найду:)

      Удалить
    7. Саш, рукодельных видела, не хочу. У меня была договоренность с Алиненком, мы уже и ткань для штанов выбрали... Пока не нашла такого мастера:(
      Попробую Огород штурмовать:) Спасибо за помощь!

      Удалить
    8. Позвони им сначала. Все же я там последний раз была летом.

      Удалить
    9. Ой, девочки. Сын( 11месяцев) пока кроме сиськи ничего не хочет. а вот дочь сказала, что хочет подарок, какой? ЗЕЛЕНЫЙ! вот и гадай) ей три. крокодила Гену надо искать что ли?

      Удалить
    10. Хорошие были времена:)))
      Творческое задание для мамы:) Выбор зеленых предметов огромный, осталось только определиться:) Удачи!

      Удалить
    11. Спасибо. Ломаю голову над вариантами зелеными)

      Удалить
    12. поющим мягким крокодилом Геной угодили! "это то, что я ждала!",-сказала дочь

      Удалить
  5. Бедная Галя!Мне наверное повезло-Эр(5л) посматривает только на сладкие подарки-нравятся ему домики и коробочки с разными конфетами и ладно бы все съедал:)но он никогда игрушки не просил и не просит-мы даже спокойно через детские отделы ходим и ТАКОЕ видим ;(
    Подарили на день рождения железную дорогу(паровозная тема сейчас любимая) но не лего-вариант а настоящую электрическую....наверное что-то похожее будем смотреть-ну шламбаумы и тд к ней-я сама тоже у родителей никогда игрушки не просила;)Хотя возможности выбора были огогошные(мы в Германии жили)...вот кстати про Щелкунчика-у нас был настоящий колет который и сейчас у мамы есть-вряд ли девочка с ним будет долго играть там мало интересного...
    Я думаю,что даже если не найдешь из списка-любой подарок пройдет-детям важно внимание родителей,а не вещь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сладкое мы тоже любим, но у нас аллергия, поэтому сладкое ограничиваем.
      Анюта детские магазины воспринимает как места для игр и ничего запредельного не просит. Ей нравятся всякие игрушки для малышей со звуковыми и иными эффектами или домики, в которых можно прятаться. А так она, по-моему, всеядна:) Но ведь мама задает всякие провокационные вопросы ребенку, а он и рад стараться:)

      Удалить
    2. У нас нет аллергии-но сладкого ест мало(я в сто раз больше:))Ну значит c детем несложно-можно договориться:)Я думала что все категорично:)-а провокации...сама мама и создает а потом расхлебывает:)

      Удалить
    3. Лучше угадать с подарком, чем потом видеть угасающий взгляд и отвечать на вопрос "А где...?"
      Она сейчас на все бутафорские подарки бросается в магазинах, такая забавная:)

      Удалить
  6. Галь-а я вот вспомнила-около трех лет было запросил лего-комплект тот же что и с на занятиях( мы ходим до сих пор на одни)а эту "коллекцию" сняли с производства-искать по инету времени не было и муж вдруг сказал:"Этот набор Дед Мороз отдал мальчику который сейчас болеет и лежит в больнице а у тебя будет другой...прошло без сучка и задоринки-может в случае если не получится искать пути к отступлению:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоже вариант, но ведь Анюта еще и в больницу попроситься навестить этого мальчика:)))

      Удалить
    2. Дааа:)!Опасно:)с нынешними детьми не соскучишься:)

      Удалить
  7. Галочка, дела))))))))А у нас Софья "разочаровалась" в Дед Морозе...ей в школе "промыли мозг" подруги, что его НЕТ))) А я расстроилась от этого жутко-о-о...думаю, как доказать обратное, хочу, чтоб ОНА ВЕРИЛА, ВЕРИЛА В ЧУДЕСА и ВЕРИЛА СЕБЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, у нас тоже сомнения, многие в школе не верят ( да и взрослые иногда говорят).. Но мы всеми силами пытаемся удержать "сказку". Два года назад следы из искуственного снега делали к елочке и подарки специально перепутали. Ну вот такой Дед Мороз. В этом пишем письма:)) Удачи!

      Удалить
    2. Мы с Аней посмотрели "Хранители снов", теперь и я верю:))) "Человек легче всего верит не в то, что более похоже на правду или ложь, а в то, во что хочет верить". Было бы желание;)

      Удалить
    3. Правда!!!
      Галочка, мы тоже хотим сходить:)))
      Вчера всем семейством смотрели "Феи и Зимний Лес"-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ)))
      Я верю, я знаю-я могу!!!

      Удалить
  8. ого! хорошая фантазия! и помочь, к сожалению, не могу... :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мишутка убил таки наш фотоаппарат. Папа ему на Др подарил новый (пока Миша молчит - дарим исключительно полезное), но вот как-то я до него не доберусь :)

      Удалить
  9. Молодец ребенок!!! Вариант только один купить что-нибудь и подписать - Финдус!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, живого котенка и назвать его Финдус:)))

      Удалить
  10. Младший хочет от Деда Мороза батут, собирается писать письмо ("я понимаю, что надо маленький просить, чтобы в комнате уместился"). Так трогательно! Котенка тоже хочет, но пришлось сказать, что ДМ не дарит животных, потому что им будет холодно по дороге с севера.
    А та, что постарше, написала письмо ДМ на мой адрес со ссылками, вот тебе одна для примера
    http://de.tommy.com/California/1M87616005,de_DE,pd.html&cgid=104010#!color%3D303%26i%3D17 :))) А тоже совсем недавно была такая трогательная девочка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Батут:))) И на чем ты остановилась?
      Платье классное! А они в Россию шлют?;)

      Удалить
  11. Ну, видела в декатлоне маленькие батуты. Наверное, дед мороз это осилит.
    А вот насчет платья он сильно-сильно думает :)))

    ОтветитьУдалить
  12. Щелкунчиков, которые колят орехи -видела (когда у Оли была Щелкунчикомания), но они такие тяжелые -даже мне их держать тяжело. И Саша вырезал Щелкунчика из простого куска доски, а потом дети сами его разрисовали фломастерами -и с ним играли года полтора, наверное, даже спать с собой брали.

    ОтветитьУдалить