вторник, 16 августа 2016 г.

Два и первый пошел

Младшенькой уже 2!
День рождения у нее был 30 июля, но ввиду отсутствия некоторых членов семьи решено было праздновать дважды. Папа сделал шоколадный чизкейк:)

Аня внимательно следит за тем, чтобы все были "при параде":)
На заднем фоне засветился мой вышивальный уголок:) Как-то так сложилось, что вышивать мне удобно за кухонным столом, подпирая холодильник:) А на подоконнике я храню аксессуары и прочий хлам. Показать?;) Ну сейчас не об этом:)
В ожидании десерта
Старается:)
Самое вкусное это сливки:)
Варя полная противоположность Ани. Чувствую себя молодой мамой, все время ломая голову как выходить из той или иной ситуации. И вышивка самый лучший помощник в этом деле. Поэтому зашиваюсь:))) Фотоаппарат мне в помощь:)
На носу череда Др, школа и сопутствующие хлопоты, а пока все еще лето и новый процесс:) Надеюсь, он меня дисциплинирует хотя бы раз в неделю появляться в блоге.
Старенький дизайн от Dimensions Animal Shelf. Спасибо Танечке, которая любезно поделилась со мной остатками от набора. Первый мишка вышит родными нитками, остальным буду делать подбор в DMC, посмотрим что выйдет из этой авантюры. Вышиваю на винтажном 28-ом льне, надеясь что из-за этих разводов не придется зашивать фон:)
 Как ваши дела? Все уже успели насладиться летом?;)

13 комментариев:

  1. С двухлетием вас)) Счастья и радости вам всем) Хи,наша младшая ровно на три месяца младше) и у меня как-то нынче тоже сложился мой вышивальный угол на кухне и подоконник в ввиде склада)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) У вас все ещё впереди:)
      Ты хотя бы кухню используешь по прямому назначению:)

      Удалить
  2. Девчонки невозможно хороши! С именинницей тебя!
    Но "папа сделал чизкейк" это вообще. :)))

    ОтветитьУдалить
  3. И у меня уголок на кухне и 10см подоконника мои с барахлом....:)У Ани отпадное платье!!!!
    А почему молодой мамой?Мне казалось Аня у тебя еще тот энерджайзер или младшая обскакала:)?
    Какой у вас там женский цветник!!!Не удивительно,что папа печет и балует!!!Хотя все-таки удивительно:)!!!
    ПС-летом и каникулами Так уже насладились,то мечтаю о школе и паре часов для себя а то этот ежедневный маунтинбайк по болотам и весям уже в печенках сидит:)хочу в цивилизацию,в чистоту,в зал,к тренажерам ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я смотрю много нас таких, кухонных:)
      Варя у нас большая скандалистка, и главное не сразу понимаешь из-за чего сыр-бор, очень эмоционально на все реагирует. И она не так открыта к детям и вообще людям, как Аня. Надеюсь перерастем, а пока вынос мозга:)
      Мне жарковато было в зале летом заниматься, поэтому я наоборот на велике "круги наматывала". А так да, я за разнообразие:)

      Удалить
    2. Не ну что ты хочешь?Два года всего....я и про общение и открытость...Перерастет,конечно-терпение надо...мой до сих пор интраверт еще тот(нам уж и диагнозов налепили в связи с этим:(тоже рукоделие спасало меня тогда:))
      а мы идем своей дорогой:)и нам хорошо)))
      Я летом в зал тоже не хожу-мы на природе и парня не с кем оставить...с сентября вернусь к режиму-3-4 тренировки в неделю....мне не для красоты:)а вот для здоровья то что надо...уже убедилась)
      Так я против кругов наматывать не против совсем и даже люблю когда много и долго....но поездки на залив(на целый день-там велодорожка шикарная получается набегает до 40 км...) из-за дождей(а они каждый день:()поэтому в перерывах приходится обходиться домашней трассой-а это болото))настоящее:))и после 7-10км даже я! свинюшка еще та получаюсь)Про Эрю даже говорить не приходится-трофирейд просто:)))надоело потом велики отмывать и самим отстирываться:)))

      Удалить
  4. С днем рождения вас! :) Дочки - лапочки :)

    И я вышиваю на кухне, а "склад" - на подоконнике :) Только у меня все менее прилично выглядит :) Особенно когда к каким нибудь проектам на 7-е готовлюсь и стаскиваю на кухню просто КУЧУ барахла :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:)
      Так и у меня не всегда все прилично выглядит:) Я бы сказала никогда:)))

      Удалить
  5. Нежно и сладенько у вас! Поздравляю! фотки классные!
    Медведик классный, а я уж подумала, что это не про него ... ;)
    Кстати, предлагаю поспрашивать остатки Dim-овских ниток от других наборов. Они же в наборах с номерами. У меня запас небольшой, готова хоть крупицей помочь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш! Семья сладкоежек:) Главное, успеть сфотографировать до поедания, а то потом...
      В этом дизайне не принципиально всех шить одним цветом, здесь можно поэкспериментировать, да и по таблице перевода цветов более менее нормальный подбор выходит. Я остатки от своих димовских наборов выкинула, по глупости, но у Розы Эми коричневые цвета например полиняли, поэтому может оно и к лучшему:)

      Удалить
    2. Буду ждать рассказы об экспериментах, как-то медведей начали меньше вышивать.

      Удалить