среда, 31 августа 2016 г.

Утепляемся:)

Привет всем!
Кто там обещал показывать продвижение нового процесса?:)))
Хотела сделать это на стадии завершения зайца, но он без фона выглядит мягко сказать призрачным:) Этакий заяц-привидение:) Решено было добавить ярких красок, да так увлеклась, что не смогла остановиться, пока не вышила все одеяло, заодно и букетики:) Лоскутные одеяла это мой фетиш. Лелею надежду когда-нибудь сшить самостоятельно себе такую красоту, а пока вот вышиваю. У Dimensions еще есть несколько дизайнов с одеялками, поглядываю уже в сторону Собрания плюшевых мишек:)))
Техническая информация:
На зайце стала вводить мулине DMC, какие-то цвета один в один, а какие-то отсутствуют в палитре, но это не критично. По толщине и еще каким-то свойствам различий не заметила.
Светло-бежевый 15576 заменила на 842, полное совпадение.
Светло-голубой 17977 и голубой 17978 на 3325 и 334 соответственно, здесь уже уход в другие оттенки,  но два подходящих друг другу голубых цвета и проблема решена.
Светло-фиолетовый 14092 и фиолетовый 14101 чуть ярче, чем 552 и 327.
Очень темно синий 17160, который послужил блендом светло-фиолетовому, на 939.
Мне понравилось подбирать соответствующие цвета, проснулся авантюризм. Может еще чего из старенького вышью, кто знает:) Это сначала доделай, размечталась!:)


25 августа Ане исполнилось 8. Ходили всей семьей в интерактивный музей Робостанция на ВДНХ. Фонтан Дружба народов в кольце роз, нашли нужный оттенок:)

Это не Покемон, это кошка:)
Уже не первый дубль:)

Завтра 1 сентября! Ребенок рвется в школу, мама тащится в школу:) Теперь я в родительском комитете и ответственный по питанию. Пожелайте нам удачи:) И вам сил и всяческих успехов!

5 комментариев:

  1. Галя, здорово подбирать цвета и оттенки, что в вышивке, что в жизни (см. фото выше)! Красота везде! И она увлекает и манит создавать ее больше, и болше! И, конечно, УДАЧИ и Успехов и маме, и дочке!

    ОтветитьУдалить
  2. Чудное продвижение!!! Но как же именинница хороша!!! Успехов ей! Маме мое соболезнование! Пройти этот год с наименьшими нервными потерями:))

    ОтветитьУдалить
  3. Глянула на превью одеялка, и твой блог стал "Sleep on the bike" :)))
    Значит, все получается реалистично! И мило!
    Продолжай мечтать! У Дима этих одеял (не говоря уже о мишках) немерено! Так и до своего недалеко будет: сшить или вышить (самой страшно, но чужими же руками мечтать не запретишь!)

    Кошечка классная, люблю такие штуки! и на вырост очень удобно :) У нас шлем из коробки становится в обтяжку 8-)
    Аня в платьях такая нежная и романтичная. С Варюшей всё так чинно и спокойно, будто повзрослели за лето девочки :) Остепенились!
    А в родительский комитет я случайно в садике вляпалась, насмотрелась-наслушалась уже ;)) Дела не напрягают, а разборки недовольных...

    ОтветитьУдалить
  4. :))) Временами бывает и так:)
    Хочется попробовать разные дизайны, шить подряд однотипные дизайны наскучит, поэтому пока просто изучаю ассортимент:)
    Повзрослели да, но не остепенились:)
    Вооот, я тоже не люблю конфликты, выяснение отношений. Может в этом году поспокойней будет.

    ОтветитьУдалить