понедельник, 21 марта 2016 г.

О кудряшках:)

Чуть не ушли с ребенком на неделю раньше в самоволку на весенние каникулы. В пятницу было стойкое ощущение, что все, вот они КАНИКУЛЫ. А в воскресенье письма от классного руководителя дали понять, что рано расслабляться и на носу выступление картошки:) В роли картошки Аня.
На этом ее таланты не заканчиваются. Ещё Аня хочет стать парикмахером. С этой радостной новостью прибежала ко мне, потряхивая зажатыми в кулак волосами. У меня аж сердце упало. Стою и пытаюсь понять кто стал жертвой, пока шла на место преступления в комнату, в голове крутилось "только не налысо". Ругать не стала, сложно ругаться сквозь смех, но Варю жалко. Уж больно креативной получилась стрижка:) При этом, спящий в это время и в этом же месте папа с более длинными волосами остался нетронутым:) Очень надеюсь, что Варя теперь милостиво отдастся в руки более профессиональному парикмахеру.
Ну и раз речь зашла о стрижке, покажу мою любимую овечку Spring lamb от Mill Hill. Наконец нашла для нее рамочку, в недавно открывшейся у нас рядом "Иголочке". По-моему, они созданы друг для друга:)

И кудряшки поближе:)

На всякий случай положила на видное место еще несколько весенних наборчиков от Mill Hill;)
Осталось только дождаться весны:)
А у вас какие планы на весну?;)

18 комментариев:

  1. Ух ты! несколько раз подумала я :)
    И про картошку, и про парикмахера, и про папино везение (и + каждый раз про мамины нервы)!
    Рамочка для кудряшки хороша! и по цвету и по стилю! Настоящее дерево?
    Умеет МХ красивости создавать! я из твоих запасов половину ещё и не видела (хотя стараюсь как раз лишний раз и не смотреть) Понравились у овечки шовчики-фон и мордашка с сушками, и кучеряшки, конечно же :)
    Планами на весну ты меня озадачила :))) Ведь их нет! безобразие какое-то! :) мне бы вообще что-то вышивать - уже счастье!

    ОтветитьУдалить
  2. А нервы мамочки мальчика разве не крепче?;)
    Деревянная и, к сожалению, была последняя, буду теперь отлавливать.
    Милл Хилл тема неисчерпаемая, хочется все:) И это я ещё их буклеты не изучала:)
    Да и у меня планы призрачные, но мечтать не вредно:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, буклеты я в свое время почти все скупила. Если что, стучись. Там есть интересные идеи.

      Удалить
    2. А как хорошо, что я ещё многое не изучала :) И буду стараться избежать соблазнов :)
      Надо и мне готовые рамочки поглядывать, багетки становятся роскошью. А мне очень нравятся домики МХ - как раз такая рамка бы подошла! но это пока в планы.
      А нервы у мамы мальчика сдают со страшной скоростью :) Он бы в меня целыми днями играл, а я почему-то возмущаюсь и требую какое-то мифическое "своё время" :)

      Удалить
  3. Рамка классная и сюда очень подходит. Я вот тоже на МХ нацелилась)), но в мае. Помнишь, я сто лет назад писала, что хотелка у меня одна оставалась - клубника МХ.Я ее купила)) Давно уже, год прошел точно. И вот лежит эта клубника и ждет. Она, кажется, из той серии, что и твой зайка.
    Елку пасхальную с пуговками))я сто лет назад вышивала, очень ее люблю.
    Овечки очень нравятся! Может потом как-нибудь вышью подбором. Сейчас покупать МХ накладно стало. Впрочем, я у Яны (Любимые крестики) купила сейчас 5 наборов с Сантами!!!)) У нее чудные цены! Так что тихо радуюсь.

    Я уже перешла на весенне-летний репертуар. Домик Алисы дошиваю, потом анютки РИОЛИС запущу, потом ботанику Рукодельных забав... Покатилось!

    ОтветитьУдалить
  4. Клубника, м-м-м... Тоже её хочу, и яблоки:)
    Мне вся серия с елками нравится:)
    "Жирок" пока есть, можно и воздержаться от покупок, до осенней ФР:)))
    Анонс замечательный, жду хвастушек:)

    ОтветитьУдалить
  5. Галяяя!!!Как актуально!!!В субботу пока мыла посуду деть затихарился в ванной...на вопрос :что там делаешь?услышала скромное "НиЧЕГО!!!Примчалась в галопе и опоздала-полная раковина кудрей и всё это маникюрными ножницами....какяорала...слышно было наверное,км за 10:((((Глаз дергается до сих пор....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Весна - время обновления:) Чем аргументировал своё поведение? Нам попроще, младшей не надо пока в свет выходить:) Успокаиваю себя тем, что все быстро отрастет, ом-м-м:)

      Удалить
    2. В том то и дело,что на замену кудрей идут просто толстые волосы:)Аргумент как обычно,железный:)-"завтра пойдем в театр(что было правдой) и когда я!!!!буду раскланиваться с актерами....мне волосы будут мешать....а вообще когда я вырасту у меня будет длинный волос"-это цитата:)

      Удалить
    3. О, господи!!!)) Люда!!!))
      Девочки, а мой лет в 6 (до школы еще) взял ножницы и отрезал себе клок волос на макушке... оооййй, детки!

      Удалить
    4. Именно Саш:)!!!
      У нас тоже клок выстреженый наверху имеетсяЖ)))...вся надежда,что еще минимум месяц в шапке ходить...отрастет надеюсь,хоть что-то:)))

      Удалить
  6. Весело у вас. Креативная стрижка это же замечательно. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пусть уж лучше будет креатив в голове, а не на голове:) Это ведь ещё и укладывать нужно, а я ох как это не люблю:)

      Удалить
  7. :)))))) Ой, молодец, чего попусту мечтать, надо пробовать! Моя бабушку стригла, причем та добровольно сдалась, в трезвом уме и памяти :) Тоже потом в парикмахерскую на переделку ходила....
    Овечка прелесть, рамка у неё очень красивая, идет ей безумно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смелая бабушка:) Я пока только на макияж соглашаюсь:)
      Сама была рада находке. А то покупаешь рамку, думаешь подойдёт, домой приходишь, примеряешь к работе, и рамка отправляется в шкаф:(

      Удалить
  8. Галя, какая милая овечка!
    Дошиваю старенькое и начала новенькое.
    Детки не дают скучать)) Мои не стриглись,хотя ножницами орудували с малых лет :)

    ОтветитьУдалить
  9. Весело у вас :)) Овечка очень милая. Так и хочется ее погладить :)

    ОтветитьУдалить
  10. Привет! Аня, конечно, молодец! А я думаю, как папа был рад, когда проснулся и понял, что не попал в творческие руки дочери )))
    Галя, поздравляю тебя с ДР! Желаю чтобы детки только радовали, овечки шились, а подходящие рамочки всегда находились! ;) Всего тебе самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить