понедельник, 29 июня 2015 г.

Скоро отпуск

... у мужа, потому что у мамы отпуск работа по уходу и воспитанию круглосуточная и круглогодичная:) Но бывают минуты/часы блаженства, когда "весь мир подождет". По-моему, этот дизайн лучшее олицетворение подобного настроения. Всем известный Too Pooped (Слишком устал) от Dimensions. Начала вышивать его еще в 2011 году, но почему-то отложила, хотя процесс очень легкий, несмотря на обилие коричневых оттенков. Одним долгостроем меньше, год борьбы с ленью продолжается:)

Ну и любимые детали:
Довольная морда

Подглядывающая парочка

Старенький чайник с сеном служит надежным укрытием
Сейчас взялась за еще один старенький дизайн, бессрочный подарок для мужа:) Cyclists от Thea Gouverneur, на льне. Наслаждаюсь процессом...


Недавно появился похожий дизайн у Heritage, но пока не встречала отшивов в сети, чтобы понять насколько он хорош в жизни. Мне бы ЭТО вышить.

А чем увлекаются ваши мужчины, и какие подарки вышиваете для них?;)

14 комментариев:

  1. Поздравляю! Очень милый и уютный котяра!
    Я для своего мужа ничего не вышиваю,ему всё это "глубоко фиолетово".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      Я поинтересовалась на днях у мужа по поводу его отношения к рукоделию, на днях опубликую:) Тоже немного фиолетовым оказался:)))

      Удалить
  2. Замечательный котяврик! Рада, что дошился :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой, а как я рада:))) Уже тянет на новые подвиги:)))

      Удалить
  3. Милый котик, с завершением:) Моему дорогому нравится все, поэтому я никак и не определюсь:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Приятно, когда мужья всеядны:))) Какие варианты?

      Удалить
  4. Наш мужчина увлекается автоспортом и мониторингом сотовых сетей:)но вышивать болиды и вышки я не буду по причине "фиолетовости":)
    Волнуется только "Что-то ты давно ничего не заказывала?"потому что это универсальное лекарство для благоприятной погоды в доме:)))
    Чайник зачОтный:)!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чьей фиолетовости?
      Почему не заказываешь? На диете или пресытилась?
      Я его на сладенькое оставила:)

      Удалить
    2. Его фиолетовости:)ему фсеравно котиков я буду вышивать или примитивы или вообще что-то третье....Оно не понимает...:)
      потому что столько запасов(уверена что у большинства в разЫ больше) что две жизни и тех не хватит...поэтому ничего мне не надо...я не из жадных:)

      Удалить
    3. Понятно:) или:(
      А как же благоприятная погода в доме?;) Чем заменила?

      Удалить
    4. :))))
      Не,ну у меня она практически все время благоприятная...я от рукоделия малозависима....:)чем заменила?наверное, музыкой:) и приятной трудотерапией:)(я-не вынужденная домохозяйка, а получаю от этого удовольствие:)

      Удалить
  5. Поздравляю с минус долгостроем! Морда у кота - сплошное блаженство :)
    Мой рыбалкой, мебелью и компьютером увлекается :) Вот вчера выбирали что бы вышить на тему рыбалки. Рыбачки от Нимуе и Неокрафт ему не понравились. Говорит, один босяк, а другой старик, на меня не похожи ))) А я так надеялась. Может потом, втихую вышью ))) Dim с рыбаками ему тоже не по вкусу оказался. Так что продолжаем искать :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!
      У Теи тоже есть рыбак;) Еще мне нравится вот этот дизайн http://www.sewandso.co.uk/Products/Fly-Fishing-Sampler--28-Count-Linen-Cross-Stitch-Kit__OEH-99159.aspx

      Удалить
  6. Эхх, как кот меня напоминает :) морда у него именно с выражением "слишком устал", до того устал, что это напоминает не совсем вменяемую улыбку :)) и лапы висят похоже :)))
    Очаровательно! как-то раньше меньше его рассматривала.
    "Велосипедист" как раз летний дизайн - какой загорелый! и все так правдоподобно прорисовано. Новый дизайн тоже хорош, но больше как "велосипед как работа", а не удовольствие :)
    А я раньше много котов вышивала. Так много, что не все оформить успела :) сейчас чуть переделаю один недооформленный, и нам с Мишей будет свой кот (кошка?). И один перешел в статус долгостроя, чего у меня раньше вообще не было :)

    ОтветитьУдалить