пятница, 27 апреля 2012 г.

И снова о кино


Яркое солнце греет, греет не только землю, но и душу.  Весна, та самая долгожданная ВЕСНА, которую я люблю.  За две недели снег ушел в небытиё. Сухой асфальт, зеленеющие газоны, первые робкие цветы, деревья с каждым днем приобретают все более пышные кроны. Все живое пробудилось после зимней спячки, в том числе и Я:) Но запах весны не чувствую, одна радость, что и запах краски тоже, ох, уж этот НАСМОРК:( Сидим с Аней, обложившись носовыми платками, и смотрим кино/мультфильмы.
Пополнила копилку российских фильмов:
  • Slove. Прямо в сердце
  • Кавказская рулетка
  • Артистка
  • Про любоff
  • Поп
  • Бабуся
  • Побег
  • Весьегонская волчица
  • Дом солнца
  • Живой
  • Качели
  • Камень
  • Франц и Полина
Из иностранного кино оставили неизгладимое впечатление две картины. Как оказалось, между ними немало общего: герои обеих картин люди с физическими недостатками, и это не вымышленные персонажи, а прототипы реальных людей. Фильмы диаметрально противоположные по настроению.
1+1 или Неприкасаемые (Франция, 2011). Несмотря на драматичные события, фильм очень смешной и позитивный! Бывает и такое:)

1+1/Неприкасаемые

Последняя надежда или Тьма (Индия, 2005). Смотреть тяжело, но для понимания ситуации очень важно это сделать. В основе фильма реальная история о судьбе Хелен Келлер, слепоглухой девушке, которая при помощи своей учительницы, добилась больших успехов в жизни, о чем она рассказывает в своей автобиографии "История моей жизни".
Последняя надежда/Тьма
И закончу свой краткий кинообзор фразой из этого фильма:
Жизнь - это мороженое. Наслаждайся, пока не растаяло!

P.S. Может Вам тоже есть чем поделиться?;)

15 комментариев:

  1. Да!Весна-весна:)))
    от себя могу добавить росс.к/ф "Космос как предчувствие" и небольшой сериал "Небесный суд";)
    ...сказать, что понра?! не могу, но по душе пришлись...в нужное время;)))
    обнимаю и здоровейте скорей, соскучилась сил нет КАК!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Космос как предчувствие" смотрела, актёрский состав хороший:) "Небесный суд" посмотрю, спасибо:) Пореченков очень понравился в "Реальном папе":)

      Удалить
    2. Лена, спасибо! Посмотрела "Небесный суд" и осталась довольна увиденным, а то слово сериал вызывает не самые радужные ассоциации.

      Удалить
  2. я-не поклонник российского кино:)А вот "Последнюю надежду" смотрела и после этого фильма вообще обратила внимание на современное индийское кино-они снимают сейчас очень много и есть интересное...Боччан и в Африке Боччан:)а вот Рани после этого фильма стала воспринимать не только как красивую куколку:)
    Чем поделиться?Да вот из индийского-посмотри "Друзья навсегда"2005года-он конечно в разы оптимистичнее и проще-несмотря на танцы-шманцы в нем что-то есть:)я посмотрела с удовольствием(чего давно со мною не было)...
    Не болейте и удачных просмотров!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаток индийского кино, мне казалось, что они все однотипные, но вот после этого фильма захотелось узнать о нем побольше. Обязательно посмотрю Друзья навсегда". Спасибо!

      Удалить
    2. Думаешь я-знаток:))))))))!Но вот парочка попалась и знаешь как-то затягивает....да конечно песен-танцев много,но вот что они стали насущные проблемы(про "других" людей-я не люблю формулировку о"физнедостатки"например у них несколько снято:"Меня зовут Кхан" про мужчину-аутиста).Индия-страна вековых предрассудков и то что кино ломает их(как массовый вид искусства)...хихи мысль потеряла:)ну ты меня поняла-
      и то что кино стало качественное-это точно,много снимают в Европе-получается даже фильм без восточного колорита:)Ну если любишь мелодрамы посмотри "Namastey London" 2007г.-приятный фильм для домохозяек:)
      А вот с российским у меня никак не складывается:))))

      Удалить
    3. Ой,понаписала с ошибками-большой пардон:)!

      Удалить
  3. Галя, а что тебе из советского понрвилось?

    Я из прошлого твоего "анонса" посмотрела "Елки" (понравился), "дом на обочине" (посмотрела примерно половину - муж не дал смотреть своей гудней и фразами - ну что это за Раскольников? - что это за "тварь я дрожащая или право имею"? - я не могу это смотреть. Жду случая что бы досмотрть одной :)) , еще скачала "трое и снежинка" но не смотрела...
    Я "Звездочки на земле" - смотрела? - тоже индийское... Нам понравилось...
    Еще на днях мне порекомендовали фильм "Мамы" (свежий, российский) - скачала, на выходных посмотрим :)

    Галя, не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень люблю смотреть советские фильмы про Великую Отечественную войну, и сказки:) Фильмы, снятые по классике. Любимых много:
      А зори здесь тихие
      Три тополя на Плющихе
      Белый Бим Черное ухо
      Городской романс
      Человек амфибия
      Подкидыш
      Девчата
      Три плюс два
      Полосатый рейс
      Вам и не снилось

      А кино чаще смотрю без мужа, хотя 1+1 смотрели вместе и пришли к единому мнению, что фильм супер! Димка любит исторические фильмы и фантастику, а я драмы и романтические комедии, поэтому я смотрю все, а он выборочно:)
      Спасибо за рекомендации;)

      Удалить
    2. Галочка, это ты мне про старые (советские) киношки написала :) Но, кстати, я не все их смотрела - нужно тоже посмотреть!
      А из последнего списка (из этого поста) что на твой взгляд стоит посмотреть? Я наверное свой вопрос в прошлый раз не правильно написала :) Нужно было "российские", а я "советские" написала :)

      Удалить
    3. Наташ, те фильмы, которые не стоит смотреть, я и не упоминаю:) Но у всех вкусы разные, я пишу о своих:) Да и настроение играет немаловажную роль. Просто почитай про сюжет того или иного фильма и станет ясно интересна тебе эта тема или нет. Я чаще смотрю с чистого листа, не знаю о том, что меня ждет:)

      Удалить
  4. Галочка, из наших фильмов (вообще смотрю ооочень редко) мне очень понравился фильм "Дура"...очень пронзительный... А из зарубежных сериалов мне очень полюбился "С жаворонками - в Кэндлфорд", ВВС, чудесный, на мой взгляд... пересматривала с удовольствием несколько раз...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, обязательно посмотрю:)

      Удалить
    2. Да, Галя, из ВВС-ных новых мне еще "Аббатство Даунтон" понравился, посмотри...

      Удалить
  5. А я только что Милого друга посмотрела :-) Просмотром довольна ;-)

    ОтветитьУдалить