понедельник, 13 февраля 2012 г.

Когда одолевает грусть

... я слушаю мои любимые песни. Наверняка, и вас они не оставят равнодушными.
Sinead O'Connor Nothing Compares 2 U
 Youssou N'Dour featuring Neneh Cherry  7 Seconds
Massive Attack Teardrop
The Cranberries Zombie
Mary J. Blige Ft. Ne-Yo Love
Annie Lennox Why
Enya Caribbean Blue

 Beyonce Halo
Beyonce Listen
Sade King Of Sorrow
Skin Nothing But
Adele Set Fire To The Rain


Конечно, список можно продолжать и продолжать, но хотелось бы узнать что любите слушать Вы, ваши любимые исполнители и песни. С удовольствием послушаю:)

29 комментариев:

  1. Галя-не грусти:)жизнь как зебра-сплошные полосы!Похоже по музыкальным клипам-мы ровесники:)Sade и Enya всегда были моими фаворитами:)потом добавилась Loreena Mckennitt(ох,у нее такая биография грустно-романтичная как и творчество)-про музпредпочтения говоришь.....я старый и бескомпромиссный рокер со стажем:)))))но мои брутальные любимцы вряд ли тебе понравятся...к тому же рождение сына внесло некоторые изменения типа этнической и "атмосферной" музыки.Из радио-только "Эрмитаж" наш питерский,с Голощекинскими программами про джаз-последнее время просто подсела:)
    когда грустно слушаю что-то типа этого http://www.youtube.com/watch?v=3_rbio4-RDk
    http://www.youtube.com/watch?v=CIghrxxhQYs&feature=related
    Люблю финскую,шведскую и венгерскую музыку,стилизованную под народную....ой сейчас как начну до вечера писать:))))))если интересно могу в личку пару ссылок кинуть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, за Oliver Shanti огромное спасибо, и музыка и клипы очень красивые http://www.youtube.com/watch?v=YKY9TWMLTWo
      Я люблю еще Era и Enigma.
      То, что потяжелее, не пошло:)))
      А у Kari Rueslatten была какая-то любимая песня, но пока не вспомню.

      Удалить
  2. Люда, это хорошая грусть, ностальгия нежели чем депрессия, так что все хорошо:) Для меня жизнь как пианино, где белых клавишей больше чем черных, и главное, с музыкой по жизни:) Мне 29 годков скоро будет:) Рок тоже бывает разный, я и рок люблю:) Кого слушаешь из рокеров? И фольклорную музыку очень люблю. Blackmores Night, Nightwish, старые песни Мельницы.
    Питерское радио не слушаю, но слушаю старые песни Вани Урганта:Фокстрот одиноких ковбоев, Колыбельная... Санкт-Петербург и все, что с ним связано это еще одна моя тайная страсть:)
    Делись ссылками, я тот еще меломан:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ХИХИХИ:)))Привет от старой перечницы:)мне 38:)ну вот что ты со мной делаешь-уже два часа на ютубе слушаю и вылавливаю свои музЫки под настроение:)дошла до тушинского концерта 91года....
      я не патриот наверное-русский рок прошел мимо меня-хотя всю Алису и Питерский рок-клуб...проторчала на концертах:)Помню первые выступления короля и шута и сплина-вот первый сплин мне до сих пор мил:)потом сплошная халтура пошла...Из русского еще Русский альбом(ну это святое:)) и (очень)старый Калинов мост:)
      а так сплошная заграница:)ну Найтвиш только с Тарьей(однозначно-но это не тяжелая музыка:)))Риччи Блэкмора и жену сын очень любит-мы когда в Выборг летом ездим там на территории музея часто звучит подобная музыка-пляшет:)
      Ccылками покидаю:)сюда или на почту?

      Удалить
    2. Девушки, извните за вклинивание, кидай сюда ссылки, мне то ж интересно :). Я этнику люблю или смесь этники с роком, скорее так.

      Удалить
    3. Катя -я уже отправила:)могу тебе на почту,но не знаю ее:)

      Удалить
    4. Катюш, и ты давай свой список;)

      Удалить
    5. Музака всегда со мной, это да, она каждый день со мной. Но я не вижу у себя музыки на погрустить, у меня есть несколько подборок, но погрустительной нет. Может потому, что под соответствущее настроение могу загруститься в конец (как например с Елены Камбровой, она мне оч нра, кстати, представляете она песню Колыбельная медведица в мультике! в лохматом году). Так что у меня скорее поддерживающая меня музыка.
      Из твоего списка мне давно нравится Cranberries и Eniya.

      Из рока-этники это вот сейчас In Extremo - Herr Mannelig (концертная версия, какие там инструменты этничские смешные) http://www.youtube.com/watch?v=T12cx4UQ1TQ .
      Раз уж пошла речь про концерты - это в первую очередь драйв концертный, хотя я была всего на полутора :). И один из них Melin Farmer, вспоминаю до сих пор с восторгом.

      Люблю A Past And Future Secret, группа Blind Guardian http://music.yandex.ru/#!/track/451204/album/46835

      Из спокойной музыки, ну и может с грустинкой это Yiruma, но это уже классика, а не рок Kiss The Rain http://music.yandex.ru/#!/track/1393344/album/144208, River Flows In You http://music.yandex.ru/#!/track/1030679/album/117255 .

      Из таких же спокойных радиостанций, музыка фоном для работы - http://nekto.me/pianorama

      Удалить
    6. Галя, это музыкальная диверсия :). Я тоже зависла с выборами на яндекс-музыке и youtube. Группа под кодовым названием "перевки композиций"
      Rondo Venezianio, например, композиция Corso Delle Gondole http://music.yandex.ru/#!/track/2402801/album/237640
      Il Divo - Isabel, http://www.youtube.com/watch?v=II0U9srufUU&feature=related (За этих красавчиков спасибо Л.Лаппе)

      Удалить
    7. И Kenny G к обработкам и перепевкам и просто хорошей музыке фоном в компанию:
      Например, Kenny G, Sax-o-loco http://music.yandex.ru/#!/track/365811/album/37073
      А так же Ecuador Artists и Pakarina.

      Удалить
    8. Катя-кстати о "Herr Mannelig"....http://www.youtube.com/watch?v=Bmn7vK37H6Q-мне эта версия больше нра:)
      А Камбурова мне больше всего эта нравится,как и мульт http://www.youtube.com/watch?v=xgY_re49C9Y
      Ну Галя:)гони меня отсюда:)))))

      Удалить
    9. Катюш, спасибо! In Extremo это конечно нужно смотреть:) Не перевелись еще настоящие мужчины, вместо того, чтобы думать о том, что одеть, они сосредоточились на музыке:))) Молодцы, хорошо зажигают, но вот немецкий язык мне сложнее воспринимать нежели чем английский. Мне нравится старенькая Metallica и Apocalyptica. Blind Guardian слушаю за компанию с мужем:) Спокойную музыку слушаю на радиоволне Relax.
      Kenny G сторого ассоциируется с посещением ресторанов:)))
      Индейцы какие талантливые и непосредственные. Жаль, что их культура приходит в упадок...

      Удалить
  3. Во всем мире увеличивают пенсионный порог, а ты говоришь о старости:))) Тина Тернер всем еще покажет:)))
    С роком, особенно русским, у меня отношения дистанционные, я могу его слушать дома, но вот концерты и клубы уже в прошлом. Хотя были и Максидромы и Нашествие, и концерты: Сплин, Чайф, Ария, Король и шут... но когда над головой летают стеклянные бутылки и народ крушит кресла и все вокруг, я этого не понимаю и не принимаю. И веду себя не типично для рокеров: не курю, не пью... Мне ближе фестивали на природе с фольклорной музыкой, публика добрее и креативнее:)
    Как тебе удобно, хоть пост у себя забацай:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нее-пост не буду,у меня рукодельный блог+я-лентяйка да и навязывать свои вкусы не хочу(они у меня и правда "специфиЦеские")
      Я за концерты,но не разрекламированные и массовые(то же на Алисе в 94 попала в давку-очень неприятные ощущения были)мне по душе свои "домашние"...
      ССылки брошу в почту:)вдруг чего понра.

      Удалить
  4. ...грущу с Джорджем Майклом и песнями в исполнении Елены Камбуровой:(((бодрюсь с "Несчастным Случаем" и Уитни...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "потеряла, потеряла!!!равновесие-потеряла;)"
      Забыла про любимый "Billy's Band" и Нино Катамадзе...
      а ещё я преданный фанат "Калинова Моста" и "Пикника":)))

      Удалить
    2. С Джорджем всегда хорошо:), и еще мне нравится как он органично смотрится в дуэтах:) http://www.youtube.com/watch?v=7EjfbyCpAxA&feature=related
      http://www.youtube.com/watch?v=diYAc7gB-0A мой любимый клип:)
      Елену Камбурову слушаю исключительно в мультиках или фильмах:)
      Кортнев и его компания мне тоже симпатичны:)
      Billy's Band видела только в Прожекторе. Нино Катамадзе пока только 2 песни слышала. Калинов мост и Пикник выборочно. Спасибо, Лена!

      Удалить
  5. Таааак, эт я к вам удачно зашла :) Я то до нашествий и максидромов по концертам "бегала". До сих пор вспоминаю как меня занесло (последний забег был так сказать в 1994 г) на концерт Марка Элмонда (я о нем тут писала http://natasofiko.blogspot.com/2009/02/blog-post_07.htm ) до сих пор нежно его люблю :) Из наших поразил "живой" Пенкин (ага, приблизительно в те же годы) Очень жалею что не попала ( эх, старая стала) на Коэна, когда он в Мск был в прошлом (или уже позапрошлом году) кажись году. Любимые песни Коэна: Everybody Knows http://www.youtube.com/watch?v=yG5e1oaen-M&feature=player_embedded Dance Me to the End Of Love http://www.youtube.com/watch?v=Ki9xcDs9jRk
    А вот из нынешних Готье очень нравится не могу понять только ЧТО оно мне так сильно напоминает, мучаюсь уже которую неделю. http://www.youtube.com/watch?v=8UVNT4wvIGY А еще вот кавер достойный просмотра, ну что по счетчику видно :) http://www.youtube.com/watch?v=d9NF2edxy-M

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рекомендую Вам посмотреть:)
      http://www.youtube.com/watch?v=N5l8cXJUjpc&feature=related

      Удалить
    2. Наташа, спасибо, что просветила, никого из твоего списка и не слышала, разве что Пенкина знаю, но не слушаю.

      Удалить
  6. Спасибо :) Тоже с удовольствием слушаю Adele и Beyonce. Люблю еще Zaz и Amy Macdonald, ну и Depeche Mode не изменяю, в любом настроении :))

    ОтветитьУдалить
  7. О Zaz и Amy Macdonald пока ничего не могу сказать, у каждой по одному хиту и пока все. У Depeche Mode есть любимые композиции:)
    The Cranberries, а еще Garbage люблю http://www.youtube.com/watch?v=z-CHEnJ7gnc
    Спасибо, Лена!

    ОтветитьУдалить
  8. Галя, послушай ZAZ - http://www.youtube.com/watch?v=Tm88QAI8I5A
    Adel - http://www.youtube.com/watch?v=rYEDA3JcQqw
    пока так)

    ОтветитьУдалить
  9. Анют, нравятся обе, настроениеподнимательные:) А что у Zaz помимо этой раскрученной песни тебе нравится?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне ещё несколько с её альбома нра, например, Zaz - Le Long De La Route http://www.youtube.com/watch?v=XZaI3kVnoeA&feature=relmfu

      Удалить
    2. Ну все, подсела:) Я готова смотреть этот клип только за одни пейзажи:))) Как же я соскучилась по ярким краскам, лету и долгим прогулкам:) Вот еще http://www.youtube.com/user/zazVEVO

      Удалить
    3. Для меня это музыка дороги :), знаешь есть книжки, которые читаем в поездках (М.Фрай, серия про Эхо) и есть музыка которую хорошо слушать, когда мимо проносятся поля и городки, музыка дороги, усталой вечерней, когда возвращаешься откедо-т, и уже темнеет, и море впечатлений было днём, и ты возвращаешься, и смотришь закат в дороге.

      Удалить
    4. Катюш, я уже забыла, что такое читать и слушать музыку в дороге:))) С рождением ребенка это беготня по вагону и пресечение всевозможных шалостей. Эх, ностальгия... Зато веселья хоть отбавляй:)))

      Удалить