суббота, 13 августа 2011 г.

13 августа Всероссийский день физкультурника! Отпразднуем?

Многих людей от слова Физкультура передергивает. Они уносятся в своих воспоминаниях в школьную пору, где было так много требований и нормативов, что ни о какой любви к спорту речи не шло, лишь бы сдать и получить отметку, или получить справку, но это уже другая история. Конечно, немаловажным фактором является авторитет самого преподавателя, его отношение к работе и, собственно, детям.
Я с удовольствием вспоминаю своего учителя и занятия, которые были интересными и насыщенными: 15 минут разминка и сдача нормативов, а остальное время пионербол, волейбол и другие командные игры. Спортивный зал был открыт до самого вечера и после уроков уже продолжалось неформальное общение:)
Побольше бы таких учителей, которые не насаждают, а прививают любовь к спорту или просто активному образу жизни и мышления. При таком большом выборе видов спорта сложно устоять и не увлечься чем-либо. В каждом из нас живет спортсмен! Главное, это помнить и всячески культивировать:)
А пока, всех желающих и неравнодушных приглашаю на Фестиваль силовых и экстремальных видов спорта, который пройдет 14 августа на территории Черкизовского пруда, м. Черкизовская, далее направо вдоль Большой Черкизовской улицы, ориентир Храм Ильи Пророка.

До встречи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий